19 марта 2024 г.
Открытое занятие по речевому развитию на тему: «Заучивание стихотворения Ф.И.Тютчева «Зима недаром злится». . . . .
.
6 марта 2024 в разновозрастной от 4 до 7 лет прошло открытое занятие по речевому развитию на тему: «Заучивание стихотворения Ф.И.Тютчева «Зима недаром злится»
Цель: познакомить детей с новым стихотворением Ф.И.Тютчева «Зима недаром злится» и помочь запомнить его.
В ходе занятия воспитанники приобрели начальные знания разделения текста на части (данное умение было сформировано с помощью последовательных тематических картинок- мнемотаблицы).
Воспитанники показали умение контролировать свои ответы и ответы других детей, помогать друг другу при затруднениях с ответами. Дети продемонстрировали концентрацию внимания при прослушивании стихотворения и довольно близкий к тексту пересказ.
На этой странице